В Кузбассе подростки грабили магазин в карнавальных масках

Эту "блестящую" идею юноши взяли на вооружение из кинофильмов.

В Междуреченске ранее судимый 16-летний подросток гулял вместе с двумя друзьями и поведал им, что он давно "положил глаз" на один торговый павильон, где нет камер и его можно ограбить. Юношам этот план пришёлся по душе и они поспешили воплотить его в жизнь.

Они надели маскарадные маски, ещё одну сделали из вязанной шапки, взяли нож и пошли грабить магазин. У юных налётчиков была чёткая схема: один из них должен был первым войти в помещение, пригрозить продавцу ножом и заставить открыть кассу. В это время второй подельник должен был забрать деньги, а третьему поручили караулить вход.

В реальности всё пошло не так: продавец, увидев нож, стала кричать, парень на входе заметив, что к павильону приближается прохожий, бросил свой пост и убежал. Мужчина вошёл в магазин и столкнулся в дверях с юношей, который должен был забирать кассу: он тоже "уносил ноги" с места преступления. Его-то мужчина и схватил, а в это время парень, угрожавший продавщице ножом, выскочил на улицу. Сотрудница магазина успела нажать тревожную кнопки и вызвала охрану.

Грабителей задержали, примечательно, что все они из благополучных семей, сообщили в региональном Следственном комитете.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle