Городом-символом России стал Смоленск

Победителем интернет-проекта «Город России. Национальный выбор - 2012» стал Смоленск, за который проголосовали почти 259 тыс. человек, сообщается на сайте проекта.
В конкурсе приняли участие административные центры всех регионов РФ, за которые проголосовали более 7 млн россиян.
В десятку лучших городов страны, по результатам голосования, вошли также Псков, Иркутск, Великий Новгород, Чебоксары, Улан-Удэ, Тюмень, Уфа, Владивосток, Нальчик. Санкт-Петербург занял 35 место, а Москва оказалась лишь на 57 строчке рейтинга. Завершила список Махачкала.
«Проект предоставил неограниченные возможности людям узнать много нового и интересного о культуре и достопримечательностях городов России, с новой силой возродив интерес к туризму и путешествиям по стране», - отмечается в сообщении.
Интернет-проект «Город России» - проект всероссийского масштаба, организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности. Проект проводился в рамках Года российской истории. Конкурс был организован при информационной поддержке Ростуризма.
 
Источник: www.interfax.ru
Фото: smolensk2.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle