Обучать персонал в 2013-м в Кемерове будет почти каждая вторая компания

К такому выводу пришли аналитики службы исследований компании HeadHunter. Специалисты провели опрос среди кемеровских HR-менеджеров и выяснили наиболее приоритетные направления в работе компаний в этом году.
По данным исследователей, почти половина компаний заинтересована в обучении и развитии своих сотрудников. Так, из 308 опрошенных HR-менеджеров 42% отметили данный пункт как наиболее важный для развития их компании в 2013-м.
34% респондентов в качестве приоритетного направления отметили расширение штата сотрудников. На третьем месте оказались планы по внедрению новых схем мотивации сотрудников. В текущем году такую работу проведут в 29% компаний Кемерова.
В каждой четвертой компании планируется введение новой системы оценки эффективности сотрудников, 17% планируют развивать у себя кадровый резерв. 16% потратят в новом году время и деньги на развитие корпоративной культуры внутри организации.
А вот в 15% компаний, вероятнее всего, сотрудникам урежут зарплату. Руководители планируют оптимизировать расходы на персонал.
Источник: hh.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle