Физрук из Новосибирска подозревается в развращении 12-летних школьниц

Как сообщает сайт Следственного комитета Новосибирской области, 50-летний   житель Новосибирска,  ранее не судимый, с 2003 года работал   учителем физкультуры  в   муниципальном бюджетном образовательном  учреждении средней образовательной школе  «Женская классическая школа», где учатся одни девочки. Подозреваемый  регулярно организовывал  для детей  отдых, в том числе с выездом за пределы города.
Летом этого года он организовал  выезд школьниц  на базу отдыха, расположенную  недалеко от озера «Ая» в Алтайском  крае. Прибыв на базу, он поселился в одной комнате с тремя 12-летними  девочками, мотивируя, что  мест на всех отдыхающих не хватает.  В разное время, находясь с девочками наедине, он совершил в отношении каждой из них развратные действия.    В отношении одной девочки также насильственные действия сексуального характера.
По заявлениям  родителей  малолетних   возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных  п. «б»   ч.4  ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Проводятся следственные действия,  направленные на  сбор и закрепление доказательственной базы, подтверждающей его причастность к  преступлениям.
Как сообщает сайт Тайга.инфо, подозреваемый всё еще работает учителем в «Женской классической школе», хотя и отсутствует в списке преподавателей на ее сайте. Директор школы Наталья Чурина заявила по телефону, что «никаких комментариев по этому поводу мы давать не обязаны и давать не будем».
Автор:
Комментарии для сайта Cackle