По факту взрыва в Бронницах возбудили дело

По факту взрыва в жилой пятиэтажке в подмосковных Бронницах возбудили уголовное дело. Об этом 19 октября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя подмосковного управления СК РФ Ирину Гуменную.
По словам Гуменной, дело возбудили по 109-й статье УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"). Конкретных подозреваемых в деле пока не появилось.
Тем временем РИА Новости сообщает, что список погибших в результате взрыва вырос до четырех человек. Означает ли это, что на месте взрыва найдено четвертое тело или фрагменты тела, не уточняется (ранее сообщалось об обнаружении останков троих человек).
Взрыв в квартире на четвертом этаже дома по адресу Москворецкая, 42 произошел днем 16 октября. В результате взрыва и возникшего пожара были полностью разрушены девять квартир, еще 21 квартира стала непригодной для проживания. В подъезде, где произошел взрыв, рухнули перекрытия с пятого по первый этаж.
Около 20 жильцов обратились за медицинской помощью, некоторым из них потребовалась госпитализация. О тяжело раненых не сообщалось.
Как минимум два из четырех подъездов пятиэтажки планируется снести. Власти Подмосковья пообещали обеспечить людей новым жильем за счет бюджета.
Точные причины взрыва пока не названы. По основной версии, взрыв произошел из-за нарушений при ремонте. Также не исключается, что кто-то из жильцов пытался собрать взрывное устройство. При этом версию о теракте эксперты исключают. Версия об утечке газа поставлена под сомнение - никто из жильцов перед взрывом не чувствовал характерного запаха.
Источник: http://lenta.ru/
Фото: http://www.market-oil.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle