Крушение самолета во Внуково: специалисты называют причины

Позавчера вечером трагедия произошла в московском аэропорту Внуково. Разбился пассажирский самолет Ту-204, принадлежащий авиакомпании Red Wings. Погибли пятеро.
Напомним, 29 декабря, около 16.35 по московскому времени в столичном аэропорту "Внуково" самолет Ту-204 при посадке выехал за пределы ВПП, в результате чего произошло возгорание. Пассажиров на борту авиалайнера не было, только члены экипажа. Четверо из них погибли сразу, еще одна женщина скончалась в больнице от травм чуть позднее. Оставшиеся трое человек находятся в больницах с крайне тяжелыми повреждениями. За их жизни борются врачи.
Специалисты работают над выяснением причин катастрофы. Идет расшифровка "черных ящиков". Как сообщил журналистам источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС, на самолете Ту-204, скорее всего, не сработала система реверсов. По его словам, предварительно, после посадки пилоты применили все имеющиеся на самолете системы торможения, однако машина не остановилась. Скорее всего, были неисправны реверсы или тормоза, передает "Интерфакс".
Фото: www.kp.ru
Автор: Вероника Огудалова
Комментарии для сайта Cackle