Новосибирский зоопарк станет самым современным в России

Как сообщает ИТАР-ТАСС, уже к концу этого года в зоопарке Новосибирска появятся так называемые "контактные" павильоны – зимние вольеры для пингвинов и обезьян, где посетители смогут пообщаться и даже поиграть с животными.

Отметим, что возведение зимнего павильона для животных обошлось зоопарку в сумму, превышающую 100 миллионов рублей. Эти деньги потрачены на строительство и обустройство двухэтажной территории в две тысячи квадратных метров. Нижний этаж оборудуется бассейном для пингвинов и крокодилов, верхний – будет выглядеть как тропический лес, в котором поселят ручных обезьян.

В 2015 году в зоопарке планируется строительство дельфинария, рассчитанного на 650 зрителей. Здесь будут четыре бассейна и арена. Уже сейчас зоопарк Новосибирска приобрёл и даже выдрессировал шестерых дельфинов-афалин, морского льва, пятерых морских котиков и двух белух. На данный момент животные находятся в Сочи. Когда дельфинарий будет сдан в эксплуатацию, начнётся возведение зимнего вольера для жирафов.

Напомним, что зоопарк Новосибирска – самый крупный на территории России, а второе место он занимает по количеству животных, в том числе редких, занесённых в Красную книгу.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle