Кузбасские ребятишки поехали на кремлевскую Елку

Сегодня, 22 декабря, делегация наших ребят отправилась поездом в Москву. В этом году главный новогодний утренник страны смогут посетить 75 юных кузбассовцев. 
Торжественно с кемеровского железнодорожного вокзала счастливчиков провожали сегодня утром.
- Увидеть главную ёлку РФ и побывать на празднике в Кремле смогут дети из приёмных семей и домов-интернатов, дети, оставшиеся без попечения родителей, отличники учёбы, опекаемые дети, активисты общественных объединений и творческих коллективов, дети ветеранов боевых действий и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС из всех городов и районов Кузбасса, - сообщили в пресс-службе  обладминистрации.
Из областного бюджета был оплачен проезд ребятишек, а также перед оправлением всем участникам кремлевского карнавала вручили специальные подарки. В Москву юные кузбассовцы прибудут в форме, которая включает в себя шапочки, шарфы, рукавички и модные  жилетики. Получат ребята и губернаторские подарки - коробочку вкусных конфет и денежные премии.
Главная Ёлка страны в Москве состоится 26 декабря. А заодно наши ребятишки побывают в Оружейной палате Московского Кремля и совершат небольшую экскурсию. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle