Угнанная в Кемерове «Mazda 3» отыскалась в мариинском сугробе

Новую иномарку у хозяйки «увели» с автомойки в Кировском районе. Чтобы поймать похитителей, кемеровские полицейские объявили план «Перехват».
Не обнаружив свою любимую автомашину, 22-летняя кемеровчанка сразу обратилась в городскую ГИБДД. Ориентировку на разыскиваемый автомобиль «Mazda 3», а также информацию о том, что похожую машину видели в Мариинске, получил экипаж ДПС, который в это время как раз был неподалеку. Инспекторы разбирали ДТП на объездной дороге в поселок Верх-Чебула.
- «Мазду» нашли как раз там, где и указали информаторы, - рассказали сотрудники правоохранительного ведомства. - Водитель тут же попытался скрыться, но через несколько минут машина оказалась в сугробе...
Подобру-поздорову злоумышленники - а помимо водителя, в салоне был ещё и пассажир - сдаваться не захотели. Дабы унять агрессию молодых людей, сотрудникам Госавтоинспекции пришлось прибегнуть к помощи экипажа вневедомственной охраны.
- В итоге схватить угонщиков все-таки удалось. Задержанных доставили в местное отделение полиции, - сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. - Ими оказались двое кемеровчан - 20 и 28 лет, оба ранее судимые. Свои действия похитители пояснили тем, что были пьяны.
Теперь за содеянное им, вероятно, придется ответить перед судом. Вопрос о возбуждении уголовного дела по факту похищения автомобиля решается. А возможно, им придется ещё и возместить насенный ущерб. Ведь угонщики, пока удирали от полицейских, умудрились помять задний и передний бамберы. А «Mazda 3» уже возвращена своей владелице.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle