Задержанные на Манежной площади отделались профилактическими беседами

Только на одного из 98 задержанных в окрестностях Манежной площади 8 октября составили протокол об административном правонарушении, сообщает "Интерфакс". Его обвинили в мелком хулиганстве. В чем состояло правонарушение, не уточняется. Также не сообщается, какое наказание понесет задержанный.
Со всеми остальными 97 задержанными полицейские провели профилактические беседы. Также их проверили на причастность к экстремистским группировкам. Были ли выявлены члены подобных групп, неизвестно.
Как сообщалось ранее, в субботу, 8 октября, на Манежной площади и в ее окрестностях были задержаны около ста человек. По словам очевидцев, многие задержанные были несовершеннолетними. В полиции считали, что молодые люди собирались устроить несанкционированную акцию в память об убитом в Подольске болельщике ЦСКА.
У задержанных были изъяты файеры, дымовые шашки, травматическое оружие и арматура. На каком основании проводился обыск и изъятие, не сообщалось.
18-летний фанат ЦСКА Андрей Урюпин был убит в драке около ночного клуба в Подольске 2 октября. В совершении преступления подозревают азербайджанца, который вступился за своего русского друга.
Крупные беспорядки на Манежной площади произошли в декабре 2010 года. Тогда около Кремля собралось около 10 тысяч человек. После этого националисты несколько раз пытались устроить подобную акцию, однако полицейские ни разу этого не допустили.
Источник: http://lenta.ru
Фото: http://img1.1tv.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle