Почти 50% кемеровчан не хотят идти на новогодние корпоративы

Любопытный опрос провели аналитики службы исследований компании HeadHunter. На этот раз специалисты выяснили, любят или не любят кемеровчане отмечать главный праздник года в своем рабочем коллективе.
Как оказалось, делить радость праздника с коллегами и начальством абсолютно не хотят 49% респондентов. То есть практически каждый второй сотрудник особого восторга от корпоративных застолий не испытывает, но почти половина – 26% - пойдет, потому что «надо»!
«Волшебное надо» в кемеровских компания варьируется от «очень желательно» быть на коллективном мероприятии - 30% опрошенных отметили данный факт – до «быть обязательно» - сообщили 8%  кемеровчан.
В некоторых организациях за отсутствие на празднике работника ждет неприятный разговор - 15%, выговор - 4% и даже штраф (3%)!

31% респондентов не любят корпоративы, помимо «обязаловки», за то, что под присмотром начальства на празднике нельзя расслабиться. Каждому третьему сотруднику попросту неприятно видеть выпившими коллег и руководителей, а 23% кемеровчан считают эти праздники скучными.
И все-таки большинство сотрудников в Кемерове на дружное, веселое застолье непременно пойдут, причем по собственному желанию. По данным исследователей hh.ru, 66% работников местных организаций отметили, что в их компаниях к совместным торжествам подход демократичный, и приятные праздничные застолья с коллегами и руководством всегда только в радость.         
Источник: HeadHunter
Автор:
Комментарии для сайта Cackle