В Кемерове Деды Морозы станцуют на улице даже при – 35

В грядущую субботу на площади Советов состоится масштабный праздник. В центре города новогодние волшебники устроят самый настоящий танцевальный флэшмоб. Плясать местные Деды морозы, как отметили организаторы, будут при любой погоде.
15 декабря на главной площади Кузбасса состоится акция «И ты тоже Дед Мороз» от губернского телеканала. В 13.00 на праздник соберутся порядка 150 разноплановых Дедов Морозов и, в том числе, частников конкурса «Лучший Дед мороз Кузбасса - 2012».
В планах у организаторов устроить массовые зимние пляски и задействовать не только зимних волшебников, но и зрителей.
Ребятишки смогут вдоволь сфотографироваться с Морозами – их на площади в субботу будет более чем достаточно, и поучить от распорядителей главного зимнего праздника подарки за стихи, разумеется.
После новогоднего флэшмоба новогодние волшебники продолжат праздник в театре драмы. Из 15 кузбасских Дедов Морозов выберут самого настоящего «Лучшего Деда Мороза Кузбасса - 2012».
На время проведения праздничной акции, как сообщают специалисты кемеровского УЕЗТУ, с 12.00 до 14.30 часов на площади Советов и с 13.30 до 14.30 часов по четной стороне проспекта Советского от площади Советов до остановки «Драмтеатр» движение пассажирского транспорта изменится.
Автобусы маршрутов № 170э, 197э, 1т, 8т, 16т, 28т, 50т с 12.00 до 13.30 поедут через остановку «магазин Кристалл» при движении в центр города.
С 13.30 до 14.30 часов в центр города транспорт автобусы поедут по ул. Красноармейская, ул. Дзержинского, просп. Советский и далее своими маршрутами. Троллейбусы № 1 и № 12 проследуют по ул. Красноармейская, ул. Карболитовская, просп. Советский и далее своими маршрутами. Троллейбусный маршрут № 2 поедет до остановки «Ресо Гарантия» (разворотное кольцо по ул. 50 лет Октября).
 
Фото: www.gukmztp.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle