В Кузбассе осудят отчима-педофила

Под суд 30-летний местный житель подойдет за действия сексуального характера в отношении своего пасынка. Как сообщают специалисты Следственного комитета по Кемеровской области, расследование уголовного дела завершено, до суда обвиняемый будет находиться под стражей.
О трагичном инциденте мать мальчика узнала почти полгода спустя.
- 12-летний сын смог рассказать о случившемся, только когда мать спросила его напрямик, - сообщили официальные представители следственного ведомства. - Отчим уговорил подростка съездить в лес за орехами. Но вместо сбора природных даров отвел пасынка в садовый домик и совершил с мальчиком насильственные действия сексуального характера.
Узнав о произошедшем, шокированная мать сразу сообщила в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан, по ходатайству следователя его заключили под арест до завершения суда.   
Мужчину обвиняют в совершении преступления по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle