Кемеровская посылка попала на московское кладбище

Кемеровская фирма-получатель не досчиталась в крупной партии электроники – мобильного телефона. Чтобы разыскать пропажу, кемеровские транспортники отправились в столицу, нашли вора и вернули мобильный законным владельцам.
Как выяснили специалисты, несколько коробок с телефонами распотрошили ещё в Москве при погрузке на борт. Неизвестные похитили телефон «Samsung» за восемь тысяч рублей.
Сотрудники кузбасского ЛУ МВД от местных сотовых операторов получили информацию, что на территории Сибири телефон с заданным идентификационным номером не значится.
- Мы сделали запрос мобильному оператору в Смоленске, - рассказала дознаватель Кузбасского ЛУ МВД России Наталья Сабадырь. -  И узнали, что телефоном пользуется абонент, проживающий в городе Лобня. Пришлось лететь в командировку по указанному адресу.
В Московской области сыщики установили наблюдение за домом предполагаемого владельца мобильника. А потом выяснили, что в интересующей их квартире уже лет десять живут чужие люди. Соседка жильцов посоветовала поискать хозяина на московском... кладбище.
- Мы подумали, что у старушки такой своеобразный черный юмор, - рассказала специалист. – Ан нет. На самом деле, разыскиваемый действительно работал на Митинском кладбище. Дабы информацию проверить мы решили проверить, позвонили по номеру, который дал мобильный оператор. Невидимый абонент ответил: «Митинское кладбище». Честно, такая жуть проняла…
Владельцем телефона оказался главный механик кладбища. Сыщикам мужчина поведал, что купил мобильник  у своего подчиненного за пять тысяч рублей. И чтобы не быть голословным тут же представил продавца. А тот в свою очередь поспешил заверить полицейских, что купил телефон на местном рынке, а потом передал: якобы разонравился его цвет.
- У нас на этот счет были большие сомнения, - продолжает Наталья Сабадырь. – Позже  установили, что оба сына нашего собеседника работают грузчиками в аэропорту  Шереметьево. И один из них время был курьером транспортной компании, отправляющей посылки своему дочернему предприятию в Кемерове.
Интересной информацией кузбасские транспортные полицейские поделились с московскими коллегами. Расследованием кражи телефона теперь займутся сотрудники линейного управления в аэропорту Шереметьево. А краденную технику наши специалисты благополучно изъяли. И таким вот запутанным путем  потерянный «Самсунг» все-таки вернулся к законному владельцу в Кемерове. 
Фото: lawedication.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle