«Аэрофлот» и «Сибирь» не выдерживают конкуренции с «Трансаэро»

Накануне руководители обеих компаний-авиаперевозчиков заявили о снижении стоимости перелетов рейсами Кемерово - Москва - Кемерово. Цены на авиабилеты подешевеют к 12 декабря.
Как сообщил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и связи Кемеровской области Сергей Кузнецов, с приходом на региональный авиарынок нового резидента постоянные игроки почувствовали себя неуютно. Компания «Трансаэро» значительно понизила тарифы для кемеровчан, сделав цены на авиационные билеты более приемлемыми.
Жесткой ценовой конкуренции «Сибирь» и «Аэрофлот» не выдержали, ибо всего за два месяца работы «Трансаэро» в Кузбассе у обеих компаний резко снизился пассажиропоток.
- Авиаперевозчики намерены также пойти на снижение цен на билеты по направлению Кемерово - Москва - Кемерово, - отметил Кузнецов. - Так, авиакомпания «Сибирь» решилась снизить цену с 20,4 тысяч рублей до 14,6 тысяч в оба конца. «Аэрофлот» пока осторожничает. Стоимость своих услуг компания уменьшила пока только в одну сторону с 21 тысячи до 20 тысяч рублей.

Но, вероятнее всего, в январе будущего года, как полагают специалисты, и «Аэрофлот» пойдет на большее снижение цен. Связано это с тем, что «Трансаэро» уверенно увеличивает количество еженедельных рейсов и за перелет в оба конца «просит» всего 11 тысяч рублей.
- Если «Аэрофлот» не снизит цены хотя бы на 30-40 %, компания может не выдержать конкуренции и с регионального авиарынка уйдет, - отметил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и связи Кемеровской области. - Но руководители «Аэрофлота» едва ли захотят расставаться со столь экономически выгодным регионом. В Кузбассе только внутренний российский пассажиропоток ежегодно увеличивается на 10 тысяч человек. Так что цены придется понизить...
Фото: e-mail.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle