Дальнобойщик с Дальнего Востока чуть было не замерз на трассе под Кемеровом

Большегруз застрял посреди Кузбасса в самый мороз. Несколько суток водитель пытался своими силами оживить авто и все-таки вернуться в родное Приморье… Но, увы, горючее закончилось, а мотор предательски не заводился.
На помощь гостю из далекого дальневосточного региона прибыли специалисты Кемеровской службы спасения.
- Человек к этому времени уже четыре дня был на холоде и окончательно промерз, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Оказалось, что виной всему нечестные заказчики. Дальнобойщик привез в один из регионов страны заказанную продукцию, разгрузился, но денег, увы, не получил. И пришлось ему колесить через пол-России, используя, как говорится, что бог послал.
До дома бензина не хватило, дотянул только до Кузбасса. В дороге бедолагу выручали коллеги по цеху. Горючего удалось «настрелять» почти до Кемерова, но тут стукнул обещанный синоптиками мороз, и грузовик окончательно заглох на трассе. Самостоятельно реанимировать грузовик у водителя так и не получилось.
Прибывшие на место спасатели первым делом помогли дальнобойщику запустить мотор.
- А потом наши специалисты собрали горючего, - пояснила пресс-секретарь Кемеровской службы спасения Анастасия Пермина. - Останавливали машины на трассе и просили помочь, кто сколько может одолжить бензина...
Для дальнобойщика даже подыскали в Кемерове небольшой заказ. Так что по пути до родного Приморья он ещё и немного денег заработает.
Фото: lada.kz
Автор:
Комментарии для сайта Cackle