На кемеровском заводе рабочий упал с восьмиметровой высоты и остался жив

Инцидент произошел накануне на заводе железобетонных конструкций, расположенном на улице Грузовая. Двое сотрудников предприятия потеряли сознание при проведении сварочных работ.
Как рассказали в пресс-службе Кемеровской службы спасения, один из рабочих сорвался вниз с технологического моста и, пролетев восемь метров, к удивлению спасателей и к счастью лично для себя, повредил при приземлении только плечо.
- Кемеровчанину крайне повезло, - констатировали специалисты ведомства. - Мужчина угодил в огромный бункер механизма, который смешивает песок и строительные смеси, и при этом не попал под работающие лопасти. При падении сломал только плечо.
Спасатели спустились в бункер, зафиксировали поврежденное плечо пострадавшего и вытащили работника, подняв на специальных носилках.
- Следом в обморок упал и его коллега. Но медики привели его в чувство. Как рассказали сами рабочие, возможно, всему виной стал вредный газ от сварки. Надышались - и стали сознание терять, сначала один, потом другой, - сообщили спасатели.
Сотрудников завода ещё раз проверят медицинские специалисты. А на предприятии проведут проверку. Специальным расследованием займется государственная комиссия по труду.
Фото: www.besteq.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle