В Кузбассе таксиста-частника зарезали из-за плохой ориентации на местности

28-летнему подвыпившему пассажиру не понравилось, что водитель не смог найти нужные улицу и дом. Раздосадованный этим обстоятельством кузбассовец ударил таксиста ножом и скрылся с места преступления. Найти и задержать злоумышленника удалось спустя несколько дней.
Напомним, что трагический инцидент произошел в городе Полысаево 29 ноября. 44-летний таксист заплутал среди улочек частного сектора и поплатился за это  жизнью.
- Сбежавшего пассажира удалось разыскать, - сообщили в Следственном комитете по Кемеровской области. - Им оказался 28-летний местный житель. В тот день молодой человек попросил своего знакомого, занимавшегося частным извозом, подвезти его в соседний город. В поездке между водителем и пассажиром возник конфликт. Последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил таксиста ножом, причинив тому смертельное ранение. А затем попросту сбежал...
Следователям задержанный пояснил, что ссора со знакомым началась с того, что тот не сумел быстро отыскать нужный адрес, по которому пассажир направлялся.
- Молодого человека по ходатайству следователя арестовали, - отметили специалисты следственного ведомства. - По факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Причины и обстоятельства преступления расследуются.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle