В Кемерове в выходные ограничат парковки

Об этом сообщили в Госавтоинспекции областной столицы.

В ведомстве напоминают, что в грядущее воскресенье, 14 сентября, пройдёт Единый день голосования. В областном центре будут выбирать депутатов городского парламента V созыва по одномандатным избирательным округам №4, 30, 31, 32, 34.

– В день выборов нельзя парковаться ближе 50 метров от объектов особой важности и жизнеобеспечения, органов власти и управления, мест дислокации органов внутренних дел, воинских частей и исправительно-трудовых учреждений, а также объектов телерадиовещания, – напоминают в ГИБДД.

Дело в том, что на время народного волеизъявления все эти объекты приравниваются к избирательным участкам.

Сейчас все они находятся под круглосуточной охраной. 14 сентября кемеровская полиция будет работать в усиленном режиме: на охрану общественного порядка заступит тысяча сотрудников МВД. Выборы начнутся в 08:00 до 20:00.

На всех участках запланирована развлекательная программа. Это – всевозможные конкурсы, эстафеты с ростовыми куклами, выставки и мини-концерты, мастер-классы, где научат шить игрушки и обереги. Мобильные медицинские пункты, на которых можно узнать о состоянии здоровья, развернутся на 25 участках.

Пришедших голосовать ждут угощения и подарки: пригласительные на каток, в бассейн, тренажёрный зал, билеты в кино, театр и музеи.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle