«Аэрофлот» предложил не кормить кемеровчан в полете для снижения цен на билеты

Гендиректор авиакомпании «Аэрофлот», выполняющей рейсы Кемерово – Москва, отреагировал на желание кузбасских властей снизить цену авиабилетов. Свои предложения по удешевлению стоимости перелетов Виталий Савельев изложил в письме Владимиру Путину. 
Как отмечает в письме Виталий Савельев, вопрос может решить лоукост-перевозчик, который предложит билеты на треть дешевле традиционных авиакомпаний. Кроме того, нужно разрешить авиакомпаниям продавать чуть больше билетов на рейс, чем способен вместить самолет. По мнению директора "Аэрофлота" - это повысит доходы компаний, так как часть пассажиров все равно не являются на рейс.
Затем, как пишет Савельев президенту, неплохо было бы отменить пошлины на самолеты вместимостью больше 170 кресел, взымать с пассажиров плату за провоз багажа, разрешить нанимать иностранных пилотов и внимание: не кормить пассажиров в полете! 
Все эти меры Савельев попросил реализовать до июня 2013 года. А прездиент взял и согласился. Владимир Путин поставил на документе свою резолюцию и переслал его министру транспорта РФ Максиму Соколову с указанием - начать проработку вопроса.
Напомним, что губернатор Кемервоской области неоднократно обращался к руководителям федеральных ведомств с просьбой повлиять на завышенные цены на авиаперевозки в Кузбассе. По просьбе Амана Тулеева министерство транспорта РФ провело мониторинг цен на перелеты из Кемерово и Новокузнецка в Москву. Специалисты подтвердили, что авиабилеты в Кузбассе и в самом деле стоят дороже, чем в соседних регионах. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle