В Кузбассе осуждён убийца начальника таксопарка

Житель Полысаева Николай Смелых приговорён к 8 годам лишения свободы за убийство начальника таксопарка. Пассажир, не пожелавший расплачиваться за проезд, вступил в конфликт с руководителем службы такси и застрелил его.

В ноябре 2013 года 30-летний полысаевец вместе с другом заказал такси и по приезде к пункту назначения отказался платить. О ситуации узнал непосредственный руководитель таксиста, который позвонил неплательщику и предложил встретиться, чтобы "решить вопрос".

При встрече в условленном месте Николай Смелых выстрелил в начальника таксопарка из обреза охотничьего ружья. После этого преступник скрылся.

Таксист же, который во время "разборки" ожидал начальника в автомобиле, подоспел к нему на выручку и вызвал экстренные службы. Однако мужчина скончался до приезда врачей "скорой помощи".

Задержанный по горячим следам Николай Смелых объяснил следователю, что не хотел никого убивать, а планировал сделать лишь предупредительный выстрел, однако случайно попал в потерпевшего.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, отбывать наказание по ч. 4 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего") житель Полысаева будет в колонии особого режима.

Фото: Google.Pictures
Комментарии для сайта Cackle