За амфетамин в багажнике погибшего полицейского ответили его руководители

Таков итог служебной проверки, которая была проведена в правоохранительном ведомстве Новосибирской области после происшествия на трассе в Кузбассе. В багажнике «Хонды» погибшего в ДТП начальника ГИБДД по Тогучинскому району обнаружили 14,5 кг амфетамина.
По результатам служебного расследования к ответственности были привлечены 15 полицейских начальников разного уровня.
- Трое руководителей лишились своих должностей, так как проверяющие усмотрели отсутствие надлежащего контроля с их стороны, - отметил замначальника ГУ МВД по Новосибирскому региону Алексей Кириллов. - Ряд начальников областного масштаба был привлечен к ответственности. Также решается вопрос и в отношении заместителя начальника ГИБДД области - как раз по этим событиям...
Кириллов добавил, что уголовное дело по факту перевозки наркотиков находится в производстве главного следственного управления ГУ МВД по Кемеровской области.
Напомним, что 31 октября на 383-м километре федеральной трассы М-53, рядом с поселком Красный Яр в Кузбассе, в результате ДТП погиб начальник Тогучинского отдела ГИБДД Александр Слепцов. Находясь за рулем своей Honda Accord, он не справился с управлением, в результате чего автомобиль, оказавшись на полосе встречного движения, врезался в пассажирский автобус. Слепцов погиб на месте. Травмы получил и его пассажир. В багажнике разбитой «Хонды» полицейские в ходе досмотра обнаружили 14,5 килограммов амфитаминов.
По одной из первоначальных версий, наркотики могли принадлежать 20-летнему попутчику, которого Слепцов якобы согласился подвезти. При обыске парень будто бы даже пытался вытащить сумку с амфетамином.
Следователи подали ходатайство в суд об аресте пассажира. Однако в начале ноября оно было отклонено. Расследование продолжается.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle