Канадский экстремал сделал селфи в жерле вулкана

Экстремал из Канады по имени Джордж Коуронис, известный многим благодаря своему шоу Angry Planet, удивил и восхитил весь мир, отправившись в Океанию, к действующему вулкану Амбрим. Именно там мужчина сделал селфи, с которым вряд ли сравнится любое другое. Фотография, выложенная в Твиттер телеведущего, сделана прямо в жерле вулкана. Комментарий был также на высоте: "Когда обычные селфи недостаточно экстремальны".

Прочие фотографии, сделанные в жерле одного из самых опасных вулканов на планете, опубликовал National Geographic Channels, причём для этого в Океанию был отправлен фотограф издания.

Как сообщает NGС, группа экстремалов прибыла к вершине вулкана на вертолёте, а дальнейший спуск они совершили самостоятельно. Больше 400 метров вниз, в кратер вулкана, проходили по стенкам лавового озера, которое находится в жерле Амбрима постоянно, независимо от времени года. Кроме того, опасность исходила от токсичных серных выделений и кислотных дождей, которые подстерегали мужчин на каждом метре этого экстремального спуска.

Помимо фотографа, в экспедицию входил также и оператор, который заснял весь процесс опасного путешествия. Меньше чем за сутки видеозапись собрала больше 100 тысяч просмотров. Как гласила подпись к видео, "больше людей уже побывало на Луне, чем спустилось в это зрелищное и гибельное место". Теперь увидеть это незабываемое зрелище сможет гораздо больше людей.

Фото: Твиттер
Комментарии для сайта Cackle