Кузбасские Ромео и Джульетта получили по сроку в тюрьме

Молодые люди зарезали родителей девушки за то, что те препятствовали  их роману. Суд назначил в качестве наказания 15-летней Джульетте 6 лет воспитательной колонии, а её 18-летнему Ромео дали 12 лет «строгача».
Трагическая история в поселке Трудармейском произошла в мае этого года. Против уже почти взрослых отношений дочки-подростка и  совершеннолетнего юноши родители выступали рьяно. Молодые люди на запрет реагировали болезненно, а порой даже агрессивно. И однажды гнев обрел страшную форму – двое влюбленных задумали убить тех, кто так старался их разлучить.
- Судом и следствием установлено, что 12 мая молодые люди пришли в дом девушки вместе, - сообщили официальные представители Следственного комитета по Кемеровской области. – Взяли в кухне ножи, а затем расправились с двумя родственниками, которые находились в доме.
Парень нанес несколько ножевых ранений 57-летнему дедушке, от травм пострадавший скончался почти мгновенно. А девочка накинулась на свою 55-летнюю бабушку и также ударила женщину несколько раз ножом. До матери парочка добраться не успела. И она вместе с 6-летним братом Джульетты бросилась звать на помощь соседей, «скорую» и полицию.
Ромео с Джульеттой с испугу удрали в лес. Здесь-то их в скорости и обнаружили прибывшие на место происшествия правоохранитетели. Молодежь спряталась в самодельном шалаше.
Суд признал девочку и её возлюбленного виновными в совершении «Покушение на убийство» и «Убийство», соответственно. За содеянное 15-летняя Джульетта 6 лет проведет в воспитательной колонии. А Ромео – свои 12 лет проведет в колонии строго режима.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle