Пенсионер из Прокопьевска спас двоих детей

Как сообщили в пресс-службе администрации Прокопьевска, эта история со счастливым концом произошла ещё летом, но рассказать о ней было решено только сейчас. Сегодня о том, как пожилой мужчина спас двух девочек от смерти, известно всему Кузбассу.

Сергей Заречнев, горняк с 30-летним стажем, находящийся на пенсии, отдыхал с женой и внучкой на пляже в Зенковском парке. Стоял жаркий день, отдыхающих было много, и семья расположилась вдали от основной массы людей, рядом с дамбой. Тогда они ещё не знали, что это решение спасёт жизни двух детей.

Когда пикник был в самом разгаре, мужчина услышал приглушённые детские крики. Сначала он подумал, что это – детские развлечения, но, когда крики повторились, Сергей разглядел в воде тонущих девочек. Мужчина среагировал молниеносно и прыгнул в воду.

Подхватив захлёбывающихся детей, пенсионер поднял их на поверхность и доплыл с ними до берега. Во время спасательной операции мужчина и сам настолько наглотался воды, что едва не потерял сознание. На помощь к нему подоспели спасатели, патрулирующие берег. Спасёнными оказались девочки 7 и 11 лет, которые отправились на пляж, чтобы порыбачить.

Сам Сергей Заречнев свой поступок чем-то выдающимся не считает. По мнению пенсионера, так поступил бы любой человек. Поэтому, передав детей в руки медиков, он скромно скрылся из вида.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle