В Кемерове собака на свою беду «нашла» открытый колодец

Пес угодил в незакрытый колодец во время утреней прогулки в Ленинском районе. Опасно сдвинутая крышка люка оказалась незаметной под снегом. Во дворе жилого дома провалиться в неё мог кто угодно…
Рано утром задорного пса выгуливала его маленькая хозяйка. Девочка-школьница в привычные 7.30 отпустила собаку свободно порезвиться в снежке. Сама же шла рядышком по протоптанным тропинкам. И вдруг услышала странный визг своего питомца, а потом и поскуливание, которое доносилось…  из-под земли.
- В сугробах хозяйка отыскала место, откуда взывал о помощи любимый пес, - рассказала специалист пресс-службы Кемеровской службы спасения Анастасия Пермина. - Собака угодила в открытый канализационный люк. Сдвинутую крышку замело, так что зияющую под ногами дыру не очень-то и разглядишь. Ребятишки, игравшие во дворе, тоже могли бы запросто угодить в него. Псу не повезло, конечно, зато хорошо, что люди не пострадали...
Выручать из ловушки уже порядком наплававшегося в холодной воде четвероногого друга приехали спасатели. «Зацепить» пса, чтобы затем вытянуть «на свет божий», никак не удавалось, так что в конце концов пришлось спуститься в колодец самим. Напуганное животное в итоге было спасено, и хозяйка сразу же отнесла своего любимца домой, где его ждали теплая ванна и горячая миска супа.
Фото: f2.pmo.ee
Автор:
Комментарии для сайта Cackle