Двое детей погибли в перевернувшемся минивэне в Кемерове

Авария произошла прошлым вечером на проспекте Кузнецком.

Как сообщили очевидцы, водитель минивэна Honda Step Wagon двигался на огромной скорости, и в районе поворота на улицу Автозаводскую не справился с управлением и перевернулся, столкнувшись при этом с автомобилями Chevrolet и Cherry.

Как сообщил корреспонденту Vsё42 источник в медицинских кругах, мужчина за рулём Honda, по предварительной информации, был пьян. Однако в городской ГИБДД редакции сообщили, что по данному факту сейчас проводится экспертиза и у сотрудников Госавтоинспекции состояние водителя подозрений не вызвало.

В разбившемся минивэне находились дети: две девочки погибли, ещё три – травмированы. Кроме того, пострадали трое парней, которые тоже находились в Honda Step Wagon, рассказал источник. Один из пассажиров позднее скончался в больнице.

Стоит отметить, что пользователи социальных сетей, обсуждающие страшное ДТП, сообщают, что минивэн с детьми ехал со свадьбы.

В кемеровской ГИБДД также отметили, что Honda не была оборудована детскими удерживающими устройствами, с помощью которых можно было бы избежать настолько трагичных последствий.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle