На Кузбасском мосту фура вынесла с дороги внедорожник

Авария произошла накануне в первом часу ночи рядом с одной из остановок общественного транспорта на Кузбасском мосту в Кемерове.

Водитель грузовика MAN двигался со стороны проспекта Шахтёров. Мужчина не обратил внимания на резко ухудшившиеся погодные условия и начавшийся ливень, а также не учёл вес своего автомобиля, выбрав не соответствующую условиям скорость движения.

В результате подобной неосторожности водитель фуры не справился с управлением и столкнулся с движущимся во встречном направлении Nissan Qashqai.

Как сообщили корреспонденту Vsё42 в городской ГИБДД, от удара внедорожник перевернулся и вылетел в кювет. В результате ДТП травмы получила пассажирка Nissan.

По информации источника в медицинских кругах, знакомого с деталями аварии, обе машины зарегистрированы в Хакасии и приехали в столицу Кузбасса из Абакана.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что они несут ответственность не только за себя, но и за жизни других людей – настоятельно рекомендуют автолюбителям выбирать адекватную погодным условиям, состоянию своего автомобиля и другим факторам скорость движения.

Специально для контроля за скоростью движения транспорта городская ГИБДД проводит операцию "Скорость", которая продлится с 11 по 20 августа.

Фото: ГИБДД Кемерова
Комментарии для сайта Cackle