BMW будет выпускать кроссовер X4

На страницах портала Auto Motor und Sport появилось интервью генерального директора компании BMW Норберта Райтхофера, где он подтверждает скорый выпуск кроссовера Х4. Когда точно это случится, руководитель компании не сообщил, но из неофициальных источников известно, что выпуск может начаться уже в 2014 году. По словам топ-менеджера, автомобиль будет практически уменьшенной копией модели Х6.
Размеры нового кроссовера скорее всего будут соответствовать кроссоверу Х3, а его длина составит 4,65 метра. Позаимствуют разработчики у «икс-третьего» и двигатели. Новинка баварцев обретет полный привод, систему «старт-стоп», проекционный дисплей и возможность управлять мультимедийным блоком с помощью голосовых команд.
Кроме стандартной версии кроссовера, в компании планируют еще и «прокачать» новинку. Это будет Х4 М-модификации. Под капотом «заряженной» версии появиться рядная шестерка с двумя турбинами и переселективная трансмиссия DCT.
Автомобиль будет выпускаться на конвейера автозавода в Спартанбург, штат Южная Каролина (США), сейчас из ворот предприятия выезжают лишь BMW X3.
Автор:
 BMW  bmw x4  x4 Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle