В Кемерове школьник вышел из троллейбуса и попал под машину

ДТП с участием юного пешехода произошло накануне вечером на улице Красноармейской. Выходя из троллейбуса, 13-летний мальчик попал под «Жигули». Водитель обгонял общественный транспорт со стороны остановки.
Как сообщают в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, инцидент произошел в районе кольца у «Азота».
- Высаживая пассажиров, водитель троллейбуса не стал сворачивать в остановочный «карман», а остановился чуть поодаль, на проезжей части, - пояснили специалисты. - Следующий за троллейбусом ВАЗ-2115 обогнал городской транспорт справа и оказался в этом самом «кармане» в момент выхода пешеходов. В результате автомобиль совершил наезд на подростка.
По словам водителя, он сразу вышел и поинтересовался у ребенка, все ли с ним в порядке и не требуется ли ему медицинская помощь.
- Мальчик сказал, что с ним все в порядке. И водитель с места происшествия уехал, - рассказала начальник отдела пропаганды ГИБДД Кемерова Анна Танцерева. - Дома ребенок почувствовал себя плохо, у мальчика стала кружиться голова. Характер травм юного пешехода выясняется.
Водителя «Жигулей» в тот же вечер удалось задержать. Кемеровчанину грозит административная ответственность за обгон, ДТП и за оставление места аварии.
Фото: s1.n1.by
Автор:
Комментарии для сайта Cackle