На одной и той же трассе в Кузбассе за сутки погибли два водителя

В результате дорожно-транспортных происшествий на трассе в Прокопьевском районе погибли 38-летний кемеровчанин и 53-летний дальнобойщик из Ленинска-Кузнецкого.
Как сообщили в отделе пропаганды областного УГИБДД, две автоаварии произошли практически на одном и том же участке с разницей в несколько часов. Накануне, около шести часов, под габаритный КамАЗ угодил Volkswagen. Как предварительно установили специалисты Госавтоинспекции, 38-летний водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.
- От полученных в результате столкновения травм водитель иномарки скончался на месте, - сообщили в правоохранительном ведомстве.
Второе ДТП с трагическим исходом произошло в ночь на среду на 117 километре прокопьевской автотрассы.
- 29-летний водитель фуры Scania, житель Барнаула, осуществлял объезд грузового автомобиля MAN, - рассказали в управлении. - Водитель стоявшего грузовика ремонтировал заднее колесо и попал под колеса большегруза Scania. В результате происшествия 53-летний дальнобойщик из Ленинска-Кузнецкого также погиб.
По фактам ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Автор:
Комментарии для сайта Cackle