Кемеровчанка хранила героин в пенале с надписью «Озорные девчонки»

Наркосбытчицу кемеровские полицейские взяли с поличным в Кировском районе. Поймали буквально за руку, как раз после того, как торговка наркотиками продала очередную дозу героина клиентке.
Задержанную обыскали сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и обнаружили в кармане кемеровчанки затейливый детский пенальчик розового цвета, доверху нашпигованный наркотиками.
- Экспертиза показала, что бежевый порошок в 80 фольгированных чеках - героин, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. - Всего у торговки было изъято около 40 граммов наркотика. Также у женщины были изъяты отрезки фольги, в которые, как предполагают оперативники, злоумышленница планировала фасовать новые дозы.
Как позже установили правоохранители, 45-летняя кемеровчанка ранее была судима уже шесть раз (!), в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
- Задержанная призналась, что сама давно употребляет наркотики, - отметили специалисты ведомства. - Часть от каждой партии она оставляла себе, остальное продавала проверенным клиентам.
В отношении наркоторговки возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». На этот раз ей грозит до двадцати лет лишения свободы.
Фото: главное управление МВД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle