Погибшему в ДТП полицейскому присвоят звание Героя Кузбасса

По решению губернатора области Амана Тулеева, погибшему в результате ДТП при исполнении служебных обязанностей сотруднику ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» Сергею Шаманаеву будет посмертно присвоено звание Героя Кузбасса.
Сегодня, 19 ноября, глава региона выразил соболезнование коллегам, родственникам и семье погибшего. У Сергея остались жена и маленький ребенок. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в соответствии с областным законодательством, семье погибшего Героя Кузбасса будет назначена ежемесячная выплата в 25 тысяч рублей.
Как VSE42.RU сообщал ранее, около десяти вечера 18 ноября на трассе М53 в Чебулинском районе автомобиль «Лада Приора» совершил наезд на двух инспекторов ГИБДД и сотрудника МЧС.
24-летний Сергей Шаманаев ценой своей жизни спас молодую женщину. Оценив обстановку и поняв, что столкновения неуправляемой «Лады» с людьми не избежать, он оттолкнул женщину в кювет и принял основной удар на себя.
Как отметил губернатор, двум другим сотрудникам, пострадавшим в результате происшествия, также выплатят материальную помощь. Лечить специалистов будут бесплатно.
В связи с трагическим происшествием Аман Тулеев также потребовал провести в регионе масштабные учения. Сотрудники ГИБДД, МЧС и медицины катастроф ещё раз отработают действия в экстремальных условиях: при крупных ДТП с участием большого числа автомобилей, при ДТП в условиях ограниченной видимости из-за природных явлений, при авариях в вечернее или ночное время.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle