В Кузбассе двое детей перегородили ж/д пути бетонной плитой

Брат и сестра из Белова притащили бетонную плиту на железную дорогу и перегородили ей пути, чтобы посмотреть, сойдёт ли поезд с рельсов. В этот момент их друг разбивал камнями ж/д светофоры.

Любопытство детей едва не привело к трагедии. Плиту вовремя заметил машинист грузового состава и применил экстренное торможение, в результате чего крушения поезда удалось избежать.

Как сообщили корреспонденту Vsё42 в УТ МВД России по СФО городу Белово, инспекторы полиции по делам несовершеннолетних были очень удивлены, когда оказалось, что бетонную плиту на пути вытащили девочка 13 лет и 8-летний мальчик. Родители нарушителей были привлечены к административной ответственности.

Ещё один случай с маленькими нарушителями на железной дороге произошёл в Киселёвске, где двое подростков ради забавы обкидывали поезда камнями. Их родители также были наказаны.

Полицейские призывают родителей внимательнее следить за детьми в период каникул и проводить с ними профилактические беседы о небезопасности игр на железной дороге.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle