В Кузбассе вор «угнал» коня вместе с повозкой

Без своего транспорта остался житель поселка Кольчегиз Прокопьевского района. Коня, запряженного в гужевую повозку, селянин оставил возле собственного дома, привязав к забору… А когда вернулся, телеги и рысака уже и след простыл.
Необычное похищение сумели раскрыть сотрудники отдела полиции «Сельский» межмуниципального управления МВД России «Прокопьевское». След украденного коня и повозки «взяли» с ходу.
- Преступление произошло днем, и односельчане видели, как правонарушитель на похищенном транспорте отправился в соседнюю деревню, - рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД. -  Вскоре полицейские установили и личность вора. Им оказался давнишний недруг потерпевшего.
Причем, как рассказал сам владелец пропажи, тот и впрямь не раз грозился, что коня уведет. Вот только слова его всерьез потерпевший не воспринимал. Повозку уже на следующий день нашли в соседней деревне, но без коня.
- Как рассказали новые хозяева, которые перекупили животное и телегу у похитителя, конь сломал забор и сбежал от них, - поделились полицейские. - Чуть позже, кстати, конь сам прибрел к старому хозяину. Повозку вскоре тоже вернули законному владельцу.
Конокрада же задержать оказалось не так-то просто. Как установили правоохранители, мужчина кочевал из селения в селение и постоянного места проживания не имел. Так что поймать вора удалось лишь месяц спустя. В отношении его возбуждено уголовное дело. За коня и повозку ему «светит» до пяти лет лишения свободы.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle