В Кемерово КамАЗ сбил с рельсов трамвай с пассажирами

Накануне вечером грузовик на полном ходу "влетел" в переднюю часть трамвая на пересечении улиц Терешковой и Сибиряков-Гвардейцев. По предварительным данным, серьезно пострадавших в результате ДТП, к счастью, нет.
Жуткая авария произошла в Кемерово вчера около шести вечера. Трамвай № 1 совершал поворот на мигающий «зеленый», как утверждают очевидцы происшествия. КамАЗ двигался по улице Терешковой и тормозить перед электротранспортом почему-то не стал. В итоге грузовик на полном ходу врезался в передний вагон трамвая, да так, что снес его с тележки. Кабина водителя оказалась полностью разбита.
За КамАЗом сразу пригнали буксир, его с места ДТП эвакуировали первым. Следом прибыла и скорая помощь - несколько пассажиров трамвая обратились к медикам. Серьезных травм, к счастью, ни у кого из них не оказалось. Незначительные травмы получила водитель трамвая, а вот от испытанного шока женщина будет отходить ещё долго.
По словам очевидцев, между трамваем и КамАЗом был ещё как минимум один участник происшествия, который, вероятно, успел проскочить перед поворачивающим на разрешающий сигнал светофора трамваем.
Обстоятельства и причины случившегося выясняют теперь специалисты кемеровской ГИБДД. Инспекторам предстоит установить, куда же так спешил водитель грузовика и кто из водителей все-таки является истинным виновником ДТП.
Источник: sibdepo.ru
Фото: sibdepo.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle