Две кемеровчанки подложили «соль» под забор ФСБ

В Бердске Новосибирской области задержаны 2 кемеровчанки, которые торговали наркотиками. При обыске у девушек нашли сотни тысяч рублей, "заработанные" на продаже "соли".

Об этом сообщил бердский портал kurer-sreda.ru.

25-летняя Мария и 32-летняя Елена приехали в Бердск из Кемерова 5 месяцев назад. Всё это время они разъезжали по городу и делали в разных местах "закладки" – пакетики с наркотиками, которые продавали через интернет местным жителям.

Деньги, полученные от продажи "соли", девушки тратили на "роскошную жизнь" – они регулярно отдыхали в Турции и Таиланде, а также купили себе автомобиль "Тойота Харриер". Однако иногда жертвовали и на благотворительность – помогали детскому дому, а также центрам реабилитации наркоманов.

Оперативники и спецназ задержали наркоторговок вечером 24 июля. Когда девушки увидели, что путь их автомобилю перегородили правоохранители, они попытались закрыться в машине, но уже через несколько минут их заковали в наручники.

Кемеровчанки не стали отпираться и сами показали, куда положили закладки с наркотиками. За один вечер оперативники изъяли 12 пакетиков в разных частях города, в том числе возле забора местного отдела ФСБ. А в квартире, которую снимали девушки, были найдены большие пакеты с "солью" (весом 300 грамм), инструменты для приготовления разовых наркодоз, а также купюры – 300 тысяч рублей и больше 1 200 долларов.

Через неделю кемеровчанки планировали уехать из Бердска, однако, по-видимому, теперь они останутся в городе надолго. Решается вопрос о предъявлении им обвинения по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающей от 8 до 15 лет лишения свободы.

Комментарии для сайта Cackle