Аман Тулеев хочет наказать чиновников за плохую уборку дорог

Особенно недоволен глава Кузбасса ситуацией в Белово и Анжеро-Судженске. В первый рабочий день после праздников, из-за обильного снегопада дороги городов оказались не готовы к нормальному транспортному движению.
Ситуацию по уборке снега губернатору области пришлось взять под личный контроль. Сегодня, 7 ноября, Аман Тулеев, потребовал от глав территорий принять все меры для своевременной уборки городских магистралей, а при необходимости даже перейти на круглосуточный режим работы дорожной техники.
6 ноября в нескольких кузбасских городах из-за снега произошли сбои в работе транспорта. В частности, глава региона отметил непрофессиональную работу специалистов администраций двух городов. Как сообщает пресс-служба администрации области, заместитель главы по ЖКХ Анжеро-Судженска Владимир Чернов и заместитель главы Белова Родион Атаулов не обеспечили своевременный выход снегоуборочной техники на линии, наглядно продемонстрировали свое небрежное отношение к населению. По мнению губернатора, преступные халатность и разгильдяйство обернулись тем, что в городах не сработала вся система, и автодороги к утру оказались не готовы к нормальному транспортному движению.
- Непонятно, какую еще команду надо давать руководителям и диспетчерам дорожных служб, если начался снегопад, - отметил Аман Тулеев. - Вполне закономерно для сибирской погоды, что в первой декаде ноября выпадает снег, и все службы к этому должны быть готовы.
В связи с дорожно-снежными инцидентами губернатор потребовал провести детальное служебное расследование. Виновных дисциплинарно наказать.
Досталось, кстати, немного и Кемерову. Аман Тулеев  поставил перед и.о. мэра города  Валерием Ермаковым вопрос о профессионализме и соответствии занимаемой должности его заместителя по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства Владимира Вильчикова. 
 
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle