Аман Тулеев по-прежнему самый закрытый губернатор в Сибири

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» опубликовали октябрьский медиа-рейтинг по информационной открытости глав субъектов РФ. Глава Кузбасса оказался самым закрытым губернатором Сибири.
Если предыдущие месяцы давали хоть какую-то надежду на выход главы региона «из тени», то данные прошедшего месяца напрочь отодвинули сию перспективу. В октябьре Аман Тулеев с показателем информационной открытости 0,3009 занял лишь 72-ое место в медиа-рейтинге. Среди коллег по сибирскому округу оказался самым последним в списке. 
Традиционно в топ попадают, как пояснили составили рейтинга, не те руководители, о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории. То есть главы регионов активно транслирующие свои послания народу в жж, Твиттере и т.д. Судя потом, что наш губернатор оказался на последних местах, мессеждей Аман Гумирович не шлет по-прежнему.
На первом же месте медиа-рейтинга неожиданно, и это отмечают аналитики, оказался президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Сибирский список возглавил глава республики Тыва Шолбан Кара-оол, 26-место в общероссийском списке. На втором месте в СФО оказался губернатор Иркутской Сергей Ерощенко, на третьем - губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, в общероссийском рейтинге глава занял 32-ое место.
На последнем, 83-м месте в общероссийском рейтинге оказался губернатор Орловской области Александр Козлов.
Фото: rabota.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle