В Кузбассе начали готовиться к Новому году

Первую лесную красавицу для главного праздника года уже срубили в Осинниках. По традиции в этом городе ёлка на центральной площади появляется раньше, чем в других кузбасских городах. 
В минувшую пятницу осинниковские коммунальщики отправились в лес за новогодней ёлкой. Присмотрели пушистую красавицу заранее в кузедеевском лесхозе.
Как пояснили в администрации города Осинники, в первых числах ноября ёлку для городской площади рубят уже несколько лет подряд. Через неделю снега выпадет больше, и увезти роскошное деревце из леса будет уже сложнее. К тому же, ёлка в Осинниках привычное украшение не только для Новогодних гуляний, но и для Дня города. Его осинниковцы отмечают 4 декабря. 
В ближайщее время елочку установят в специальную металлическую опору с трубой, которая уходит в подземную скважину. Так что, без влаги зеленая красавица не останется и будет раюовать горожан до самого конца зимы. 
15 ноября ёлочками начнут укарашть районы Нововкузнецка. Ну, а после южной столицы придет черед и Кемерова. Главную площадь у нас по традциии украсят елочкой искусственой, а вот полюбоваться живыми пушнокронными красавицами можно будет на других площадках. Лесные елочки, например, украсят, плащадь перед стадионом "Химик" и  парк победы. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle