Ещё несколько авиакомпаний планируют летать из Кузбасса

С сегодняшнего дня дважды в неделю регулярные рейсы из Кемерова начала выполнять авиакомпания «Трансаэро». Кроме этого, в ближайшее время регион ждет ещё одного перевозчика. Администрация Кемеровской области уговорила зайти в регион «Авиакомпанию ЮТэйр».
Напомним, что еще в сентябре губернатор Аман Тулеев и председатель кузбасского парламента Николай Шатилов направили министру транспорта РФ Максиму Соколову письма, в которых просили повлиять на урегулирование стоимости авиационных билетов в Кузбассе. Местные чиновники посетовали, в след за жалобами кузбассовцев, на непомерно высокие цены на авиабилеты по маршрутам Кемерово - Москва - Кемерово и Новокузнецк - Москва - Новокузнецк, выполняемых авиакомпаниями «Аэрофлот», «Сибирь» и «Уральские авиалинии».
Намедни область получила ответ за подписью заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова. Столичные специалисты предложили снижать цены на авиабилеты за счет увлечения в регионе перевозчиков.
- В письме сообщается, что в целях увеличения количества перевозчиков, выполняющих полеты из Кемерова и Новокузнецка в Москву, Росавиацией проведено совещание, - процитировали документ в пресс-службе областного совета народных депутатов. – В итоге, представители нескольких авиакомпаний РФ выразили готовность рассмотреть техническую возможность выполнения полетов в Кемерово и Новокузнецк уже этой зимой.
В частности, одна из компаний уже заявила о своем желании совершать авиарейсы из Кузбасса. Администрацией Кемеровской области достигнута договоренность с ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» об организации авиаперевозок из аэропортов Кемеровской области на наиболее востребованные направления.
Также достигнута договоренность с генеральным директором ООО «Аэрокузбасс» и директором ООО «Международный аэропорт Кемерово» о 20% скидке в аэропортах на обслуживание воздушных судов и пассажиров. Партнерам осталось лишь уточнить сроки и детали сотрудничества.
Фото: vesti.kz
Автор:
Комментарии для сайта Cackle