2-месячный ребёнок, проведший под завалом 16 часов, был спасён в Сирии

В городе Алеппо в Сирии спасателям удалось извлечь из-под завалов плачущего двухмесячного младенца после того, как он провел в ловушке целых 16 часов, сообщает британская The Daily Mail.

Невероятный момент был заснят на видео. В кадр попала работа неутомимых спасателей и их крик: "Это чудо!", когда из-под груды обломков показалась маленькая голова двухмесячного ребёнка, который оказался погребенным заживо под обрушившейся кирпичной стеной.

Спасателям пришлось серьезно потрудиться, чтобы спасти младенца. Когда покрытого пылью ребенка вытаскивали из-под обломков стены, на его голове были видны следы крови.

Как сообщает The Mail Online, вместе с младенцем под завалом оказалась и его мать, которую также удалось спасти.

"После многочасовой работы в сложнейших условиях бойцам гражданской обороны в Ансари (южной части Алеппо) удалось спасти ребенка, которому едва исполнилось два месяца, а также его мать, которая оказалась ранена", – говорится в комментарии к видео.

Видео было размещено одним из членов спасательной команды, работающим в районе, контролируемом повстанцами. Однако, как отмечает издание, проверить подлинность 30-секундного клипа, размещенного группой, называющей себя "Гражданская оборона Алеппо", а также то, где он был снят, невозможно.

Источник: The Mail Online
Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle