По северокорейскому ТВ объявили, что в финале ЧМ сыграют Португалия и Северная Корея

Примечательно, что согласно версии, озвученной миловидной дикторшей, сборная Северной Кореи мало того, что не пропустила ни единого мяча в трёх матчах группового этапа бразильского мундиаля, так ещё и прошла сразу в финал, минуя стадии одной восьмой плей-офф, а также четвертьфинал и полуфинал.

Обозреватели британского издание Metro, "залившие" видеоролик с фрагментами триумфального шествия грозной северокорейской сборной по бразильским стадионам, с умилением отмечают, что в группе Северной Корее достались весьма принципиальные (правда, скорее с политической точки зрения, нежели в спортивном плане) соперники – национальные команды Китая, Японии и Соединённых Штатов Америки.

Все оппоненты были безжалостно растоптаны неистовыми северокорейскими кудесниками мяча. Так, "самураи", судя по всему, совершили в раздевалке групповое харакири после унизительного разгрома 7:0, злокозненные милитаристы из США (Дэннис Родман, разумеется, не в счёт) получили наглядный урок и четыре безответных мяча, а вот с Китаем получилось почти даже и не обидно – всего 2:0.

В сюжете, который длится около минуты, отчётливо видны толпы ликующих северокорейских фанатов, празднующих успех своей сборной на трибунах бразильских стадионов. Конечно же, и сам Ким Чен Ын также лично следит за игрой команды своей страны в VIP-ложе.

Отметим, в действительности сборная Северной Кореи не смогла пройти отборочный этап ЧМ-2014, а стало быть, в Бразилию не попала. Что же до их соперников по финалу (напомним, по версии телевидения Северной Кореи, речь идёт о национальной команде Португалии), Криштиану сотоварищи не сумели преодолеть групповую стадию турнира и попасть даже в одну восьмую.

На самом же деле в ночь с субботы на воскресенье, 13 июля, в Бразилии состоялся матч за третье место, в котором встретились неудачники полуфиналов. Сборная Бразилии уступила голландцам и осталась без медалей домашнего Чемпионата мира. О том, как это было, читайте в материале VSЁ42 (видео лучших моментов, голов и церемонии награждения – по ссылке).

Автор:
Комментарии для сайта Cackle