Владимир Колокольцев: без романтики трудно работать с полной отдачей

Министр внутренних дел РФ посетил кузбасскую столицу и принял участие в торжественном награждение победителей первого международного конкурса «Щит и перо». Церемония прошла вчера, 29 октября, в главном зале кемеровской филармонии имени Бориса Штоколова.
К торжественному событию главный полицейский России прибыл из аэропорта в сопровождении губернатора региона Амана Тулеева и депутата Госдумы Николая Валуева. В фойе филармонии Владимир Колокольцев осмотрел выставку, приуроченную к теме мероприятия, а затем поднялся в зал и открыл церемонию награждения.
Компетентное жюри выбрало победителей в 10 номинациях. Лауреатами первого международного конкурса «Щит и перо» стали представители федеральных и региональных СМИ, освещающие тематику правоохранительных органов, а также руководители и сотрудники полицейских пресс-служб. К слову, в число лучших вошла и  пресс-служба областного главка. За хорошую и правильную работу министр лично наградил начальника отдела информации ГУ МВД по Кемеровской области полковника Евгения Ильясова.
В частности, награды в специальной номинации – «Территория закона» – получили представители Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии и Молдовы. Всего же на церемонии заслуженные награды получили 63 представителя российских и зарубежных СМИ.
Как отметил сам Владимир Колокольцев на церемонии награждения, наиболее популярными номинациями в этом году стали «В буднях всегда есть место подвигу» и «Следствие ведут знатоки».
- Это еще раз подтверждает, что романтика, без которой очень сложно работать в органах внутренних дел с полной отдачей, по-прежнему сохраняется, - отметил главный полицейский РФ.
Также министр отметил, что сегодня полиция становится все более открытой для СМИ. В российской прессе и обществе складывается положительный имидж работы правоохранительных органов, и его-то специалисты МВД и намерены поддерживать в дальнейшем.
- Нам чрезвычайно важно, чтобы журналисты не только писали о полиции с позиции сенсационных заявлений и раскрытий, но и делали больше материалов о повседневной работе полицейских, - отметил Владимир Колокольцев. – В такой открытости мы заинтересованы не меньше общественности.
 
Фото: 42.mvd.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle