Аман Тулеев открыл в Кузбассе ещё одну дорогу

В след за кемеровской автомагистралью на проспекте Шахтеров, в регионе завершили ремонт объездной дороги в Новокузнецке. Сегодня, 17 октября, новый объект торжественно открыл губернатор области.
Новая автодорога протяженностью в 11 километров и шириной в семь метров соединила два отдаленных района города: Кузнецкий и Заводский. Работы созданию объездного пути обошлись областному бюджету почт ив 900 миллионов рублей.
Как отметил Аман Тулеев на открытие важного объекта, ранее, чтобы добраться из Заводского района в Кузнецкий горожанам приходилось делать большой крюк: 30 км проезжать через центр Новокузнецка, и пересекать Томь по двум автомобильным мостам. Сейчас вместо полутора часов новокузнечанам придется потратить на дорогу около 30 минут.
  
Строительство дороги начали в 2008-ом. Однако его пришлось заморозить из-за нагрянувшего в регион кризиса. Возобновили работы лишь весной этого года. И даже несмотря на трудные условия, – дорожникам пришлось ликвидировать болото, разбирать километровую скалу – объект завершили в короткие сроки. И, наконец, запустили новую автомагистраль, так необходимую городу.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle