В Кемерове водитель сбил ребенка и попытался сбежать

Под колеса автомобиля «Хендай» угодила школьница, переходившая дорогу по пешеходному переходу на «зеленый» сигнал светофора на улице Тухачевского. Ребенок получил травму. А водитель авто даже не затормозил…
По словам очевидцев, все произошло в мгновение ока. Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу на улице Тухачевского аккурат напротив школы.
- Загорелся «зеленый». На переходе стояли ещё несколько человек. Девочка побежала на другую сторону и в этот момент её задела, проезжающая мимо иномарка, - рассказал один из очевидцев ДТП. – Автомобиль поехал дальше. Видимо, он и вовсе не собирался останавливаться.
Ребенок оказался на асфальте. На помощь девочке поспешили прохожие и автолюбители. Один из водителей, поняв, что шустрый «Хёндай» вот-вот удерет, рванул в погоню и задержал «нарушителя».
- Как оказалось за рулем авто был мужчина весьма солидного возраста, - сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции.
Девочку отвезли в больницу. Медики выясняют степень тяжести полученной травмы. Пожилой автолюбитель своей вины не признает. Отговаривается, мол, школьница сама виновата, что не посмотрела по сторонам, прежде чем перебегать дорогу. Свидетели же утверждают, что водитель нарушил ПДД, ибо он просто не остановился на запрещающий сигнал светофора.
С обстоятельствами происшествия разбираются сотрудники ГИБДД. Не исключено, что водителя все-таки накажут. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle