В Кемерове доделали проспект Шахтеров

Последний участок новенькой дороги главной автомагистрали Рудничного района сегодня, 16 октября, торжественно открыл Аман Тулеев. Масштабный проект капремонта наконец-то завершен.  Всего в рамках реконструкции отремонтировано более четырех километров автодороги по проспекту Шахтеров.
Губернатор отметил, что ремонтные работы  проспекта обошлись в 710 миллионов рублей. Он также напомнил, что реконструкция двухполосной автомагистрали началась в 2008 году. Первые три километра отремонтировали на участке от улицы Нахимова до проспекта Кузбасского. А затем в рекордно короткие сроки – за пять месяцев – строители реконструировали дорогу от проспекта Кузбасского до улицы Ракитянской. Участок расширили до 11 км, и добавили третью полосу движения в обоих направлениях.
Удобным сделали проспект Шахтеров и для пешеходов. На всем протяжении участка построен безопасный тротуар: от проезжей части его отделяет зеленая зона с газоном 3,5 метров в ширину. Главную автомагистраль Рудничного района оснастили и новыми трамвайными путями. И почти на 2,5 км продлили маршрут троллейбуса №12.
А с сегодняшнего дня проспект Шахтеров официально открыт для горожан. Так что прокатится по новенькой автодороге уже можно. 
 
Фото: ako.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle