В Сибири ищут прокопчанку, которая якобы умерла 16 лет назад

В полицию Красноярска обратилась с заявлением 30-летняя женщина. У нее на вокзале подруга отца похитила сумочку с деньгами, сотовым телефоном и документами. Женщины вместе приехали в город. Улучив момент, воровка с чужим саквояжем исчезла. Потерпевшая долго искала знакомую, а потом обратилась за помощью в правоохранительные органы. Оперативники начали искать Александру Александровну Ремель, под таким именем ее знала пострадавшая. Вскоре ее нашли. Только Ремель была не причастна к похищению ридикюля. Это была незнакомая «жертве» женщина, у которой  больше года назад своровали документы.
Тогда по описанию был составлен фоторобот воровки. И что же оказалось? На изображение была 44-летнея Татьяна Александровна Зиновьева, профессиональная воровка и мошенница, которая официально по документам числится погибшей.
- Раньше Татьяна Зиновьева жила со своей семьей (матерью, двумя сестрами и братом) в г. Прокопьевске Кемеровской области. Растила дочь. Однако вела не совсем благопристойный образ жизни: неоднократно была судима за кражи и мошенничество. В 1996 году она исчезла из дома. Ее объявили в розыск, - рассказала специалист пресс-службы управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Ирина Белова. - В результате поисков на опознание родным предъявили фото найденной убитой женщины, в которой они признали Татьяну, на руках у них даже осталось свидетельство о смерти.
И вот сейчас, через 16 лет выяснилось, что эта женщина, возможно, жива, а родственники могли ошибиться, так как лицо погибшей на фото было сильно обезображено побоями.  Полицейские подозревают, что Татьяна причастно к серии краж и мошенничеств на территории всей Сибири.
- Зиновьева может легко войти в доверие: внешне опрятно одетая, разговорчивая, она быстро завязывает знакомства. Может представляться социальным работником, представителем жилищно- коммунальной сферы, - добавила собеседница.
Стражи правопорядка просят людей, что либо знающих о местогнахождении подозреваемой, обратиться  в Сибирское Линейное управление МВД России по телефонам: (391) 221-91-33 (дежурная часть),  248-23-25, 248-13-37 (уголовный розыск), либо напрямую следователю Елене Деминой: 248-10-64.
Автор: Жанна Белякова
Комментарии для сайта Cackle