Монсеррат Кабалье споет в Кемерове

Выступление всемирно известной оперной дивы состоится в следующую пятницу.  В столицу региона Монсеррат прибудет в рамках благотворительного марафона «Кузбасс-территория добра».
Обладательница несравненного сопрано прибудет в Кемерово 19 октября. Монсеррат Кабалье даст благотворительный концерт в поддержку маленьких пациентов Кузбасса. Легендарная оперная певица продолжит замечательную традицию, начало которой было положено в прошлом году.
Тогда осенью кемеровский кардиоцентр с визитом посетила несравненная Софи Лорен. Пообщалась с мамами самых маленьких ребятишек: малыши тогда ждали своих сложных операций. Умудренная жизненным и материнским опытом актриса вручила маленьким пациентам подарки. И пообещала непременно вернуться и проведать их ещё раз. А вечером неувядающая Софи приняла участие в благотворительном концерте в спортивном центре «Арена».
Для кузбасских же ребятишек не пожалела именитая кино-дива и своей сумочки, которая потом была продана на благотворительном аукционе – без малого за семь миллионов рублей. На эти деньги помощь была оказана 70 тяжелобольным ребятишкам из Кузбасса.
В этом году с благотворительными целями кузбаскую столицу посетит другая дива. А вырученные средства от продажи билетов на концерт легендарной Монсеррат Кабалье будут также перечислены на оплату дорогостоящих операций, реабилитационные мероприятия и приобретение медикаментов для маленьких пациентов со всей области.
Как отмечают в пресс-службе областной администрации, увидеть грандиозное выступление и услышать всемирно известное сопрано непревзойденной Монсеррат смогут все желающие, неравнодушные к судьбе будущего поколения кузбассовцев. Где именно будет петь легендарная оперная дива, пока не решено. Не исключено, что и как Софии Лорен, гостья будет выступать в СК «Арена».
И, возможно, как и итальянская кино-звезда, Монсеррат Кабалье примет участие в благотворительном аукционе: привезет в Кемерово в подарок какую-нибудь памятную вещь. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle