В Кузбассе школьницы разбились на автомобиле: одна девочка погибла

В жуткое ДТП попали пять девочек-подростков в ночь на воскресенье. Покатать подружек на родительском авто решила одна из школьниц. 14-летняя водительница не справилась с управлением и опрокинула иномарку. Девочки получили травмы, самая младшая пассажирка скончалась в больнице.
Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, автоавария произошла на 14 километре автодороги «поселок Шерегеш - поселок Чугунаш». Пятеро школьниц в возрасте 10 – 14 лет решили экстремально развлечься и, забравшись в «Тойоту», прокатится по ночной трассе с ветерком. За руль села старшая девочка.
- Инспекторы установили, что машиной управляла 14-летняя автолюбительница, - рассказала инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Кемеровской области Маргарита Рахвалова. – Девочка выбрала скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения.
В какой-то момент на большой скорости юная водительница с управлением не справилась и отправила автомобиль «кувыркаться» по дороге. «Тойота» перевернулась. В результате четверо девочек получили серьезные травмы.  Пострадавших подростков обследуют в Центральной больнице в Таштаголе. Самая младшая пассажирка, 10-летняя школьница из Шерегеша скончалась на операционном столе. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью, девочку медикам спасти не удалось.
Кто и почему разрешил несовершеннолетним девочкам-подросткам устроить ночные гонки на автомобиле, предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.
 
Фото: r19auto.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle